среда, 28 декабря 2011 г.

Зайка Карамелька

          Знакомтесь : зайка Карамелька. Очень "теплая" и уютная зайка обожает сладкое , наверное поэтому такая пухленькая.Почему-то мне очень захотелось сделать её самостоятельной , наверное из-за того что многие мастера в описаниях любят писать что их игрушка самостоятельно стоит и сидит , вот и мне захотелось. Делать стоящую игрушку не так уж и сложно , нужно закруглить выкройку тельца внизу и выкройку ножек сверху. Я использовала пуговичное крепление конечностей, за счет чего появляется возможность крутить ручки и ножки как Вам захочется.
          В работе использован флис двух цветов , американский хлопок двух расцветок , атласные и репсовые ленты. 
      
Леденец из полимерной глины , очень похож на настоящий. Сделать такой аксессуар для игрушки очень просто , нужно раскатать 2 колбаски , разного цвета , толщиной примерно 0,6 -0,7 см , длиной около 12-15 см, потом аккуратно перекручиваем между собой наши колбаски и получившуюся косичку скручиваем в спираль, тут главное сильно не приминать леденец , тогда он получится фактурным и ОЧЕНЬЬЬ красивым. Не забудьте до запекания воткнуть в леденец палочку , иначе будет поздно , ведь спустя 10 минут после запекания глина твердеет и ничего воткнуть уже не получится.




1 комментарий:

  1. Оля! Зайка получилась замечательная! Яркая и нежная одновременно. Очень хорошо подобран аксессуар к платьицу. Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...